Поиск

На каких озёрах чаще отдыхают жители Челябинска

02.08.2019 11:56
Автор: Анастасия Карамышева
Аналитики составили ТОП водоёмов Челябинской области, на которые чаще всего выбирались горожане этим летом. Возглавило этот список озеро Кременкуль.
На каких озёрах чаще отдыхают жители Челябинска*
не наше

Рейтинг составили специалисты ПАО «МТС» с помощью сервисов аналитики Big Data. Специалисты выяснили, какие озёра пользовались наибольшей популярностью у отдыхающих в первой половине лета.


1 место – озеро Кременкуль

Оно находится в 10 минутах езды от города. Там хорошо развита пляжная инфраструктура, а недалеко от водоёма можно найти большое количество загородных посёлков и садов. С каждым годом желающих отдохнуть здесь только растёт. Так, по сравнению с 2018-м, количество посетителей возросло более, чем в 1,5 раза.


2 место – озеро Увильды

На берегу водоёма можно найти место отдыха на любой вкус и кошелёк: от санаториев с подогреваемым бассейном до обычных и VIP пляжей со всеми удобствами.


3 место – озеро Тургояк

Это место привлекает туристов живописными природными пейзажами. Специалисты выяснили, что середине июля там установлен рекорд по трафику. В особо жаркие дни отдыхающие не только купались и загорали, но и в 2,5 раза чаще делились фотографиями и видео в социальных сетях.


4 место – озеро Касарги

Водоём достаточно мелкий, но это не делает его менее популярным. Озеро находится в 30 километрах от города. Добраться до него можно буквально за половину часа.


5 место – озеро Акакуль

По сравнению с прошлым годом его популярность выросла почти в два раза. Это связано с большим количеством баз отдыха и лагерей, которые расположились неподалёку.


6 место – Аргазинское водохранилище

Не озеро и не попало в ТОП-5, но всё равно любимо челябинцами. В этом сезоне его посетили на 1,3 отдыхающих больше, чем в 2018 году.


Кроме того, аналитики отметили, на отдыхе челябинцы редко сидят в интернете. Мессенджеры и соцсети регулярно изпользуют более 70% горожан от 18 до 25 лет.


Фото автора