Для детей-инвалидов из Миасса сделают вход в больницу

02.08.2019 11:23
Автор: Анастасия Карамышева
В Миассе детям-инвалидам больше не придётся забираться в единственный в городе реабилитационный центр через окно. «Единая Россия» проследит за тем, чтобы в больнице организовали безопасный вход.
Для детей-инвалидов из Миасса сделают вход в больницу*
Напомним, что в Миассе есть только один реабилитационный центр для детей с особенностями развития, который находится в жилом доме. Дело в том, что через центральный вход в здание можно попасть, только пересекая проезжую часть, что представляет серьёзную опасность для ребят. По этому до сих пор дети и их родители были вынуждены пробираться в больницу через окно.

Ранее на проблему уже обращали внимание следователи. Теперь же об этом узнало местное отделение партии «Единая Россия». Они намерены подключиться к решению ситуации. Представители партии направили обращения в горадминистрацию, прокуратуру и следственный комитет. Проводится проверка.

Параллельно мэрия Миасса готовит проект перепланировки. Окно, через которое входят посетители, будет переделано во входную группу. Все решения согласуются с собственниками помещения. Также в скором времени будет организована встреча местных жителей с партийцами и администрацией, на которой будут решаться способы решения конфликта.

Фото: pixabay