Поиск

На дорогах Челябинска стартовал ямочный ремонт

28.03.2019 11:06
Автор: Яна Ершова
В Челябинске начали заделывать «ловушки» на городских магистралях. Пока внимание уделяют только самым опасным ямам, как только погодные условия позволят, работы развернутся на полную мощность.
На дорогах Челябинска стартовал ямочный ремонт*
Работы стартовали вчера, 27 марта. Дорожники провели ямочный ремонт на улицах Шагольской, Новомеханической, Куйбышева, Механической, Героев Танкограда и Хлебозаводской, а также на Копейском шоссе и автодороге «Северный Луч». Внимание уделили тем ямам, которые могут стать причиной автомобильной аварии или того, что автомобилистам придется оправить железного коня на «лечение».

Для выравнивания дорожного полотна применяют литой асфальтобетон. Работы проводятся в основном днем, потому что для использования смеси нужно соблюдение определенных температурных условий.

Добавим, что основные работы по ремонту дорог, включая фрезирование, начнутся только после того, как дороги просохнут, а также установится необходимый температурный режим.

Напомним, что в соцсетях уже неоднократно появлялись сообщения от автомобилистов, предупреждающих других водителей об опасных ямах. Многие поплатились за невнимательность колесами.