Поиск

На деревьях в Челябинске поселились эльфы-хранители

31.07.2020 16:53
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжается красивая акция по нанесению эко-граффити. В данном случае только полотном становятся деревья, а не здания.
На деревьях в Челябинске поселились эльфы-хранители*
Напомним, что в прошлом году челябинцы заметили необычное преображение некоторых деревьев: в том месте, где у них повредилась кора, появились порталы в сказочные меры или поселились сказочные жильцы.

Это чудо стало возможно благодаря сотрудничеству экологической организации «Зеленый город» и сотрудников «Мечела». Перед нанесением граффити поврежденные участки обрабатываются специальным образом, поэтому деревья, наоборот, защищают таким образом от дальнейших проблем.

Теперь сказочный проект продолжился. Первым делом в этом году художники заглянули в обновленный сквер на шоссе Металлургов.

«Такие рисунки на деревьях не только красиво, но и полезно для самого дерева. Прежде чем включиться в эту акцию, мы проконсультировались со специалистами управления экологии и природопользования администрации Челябинска. Там проект одобрили. Работу будем продолжать», – пояснил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

В этом году сказочные граффити появятся на нескольких десятках деревьев в парках и дворах Металлургического района, а также на Алом поле и в городском бору. Найти изображения можно в социальных сетях по хэштегу #Мечелгороду.

м2.jpg