Поиск

На четырех улицах Челябинска ограничат проезд транспорта

19.04.2021 08:21
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжают заниматься благоустройством в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В будни количество участков, где закипит работа, стало больше.
На четырех улицах Челябинска ограничат проезд транспорта*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
По сути, в понедельник, 19 апреля, будут вестись работы, начатые некоторое время назад. Так, мероприятия по обустройству бортов продолжатся на Университетской Набережной (от Чичерина до Молодогвардейцев), на Комсомольском проспекте (от Чайковского до Ворошилова), на улице Танкистов ( от проспекта Ленина до Первой Пятилетки) и на улице Черкасской (от Шоссе Металлургов до 50-Летия ВЛКСМ).

Во всех четырех случаях на указанных участках ограничат проезд. Одну полосу придется занять под спецтехнику. Поэтому на этих дорогах вероятны заторы в часы пик. Водителям лучше объехать потенциально проблемные отрезки.

Также в понедельник, 19 апреля, будут проводиться работы, которые не требуют частично или подлостью перекрывать проезд. На дороге в сторону Новосинеглазово будут сносить деревья и старые остановочные комплексы. Также там продолжат делать наружное освещение.

А на улице Мраморной до кольца в аэропорт будет идти монтаж опор.

Напомним, что сложной остается ситуация на перекрестке проспекта Победы и улицы Российской. В выходные там не было слишком длинных пробок, но в пятницу наблюдался протяженный затор. Проблема может повториться в понедельник в утренний и вечерний часы пик. Поэтому водителей просят правильно продумать объездные пути.