На четырех дорогах Челябинска 18 апреля ограничат проезд из-за ремонта

18.04.2021 09:42
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжаются мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  Три подрядчика в воскресенье будут заниматься четырьмя отрезками дорог.
На четырех дорогах Челябинска 18 апреля ограничат проезд из-за ремонта*
Фото: пресс-служба администрации Челябинскане наше
«ДортройГрупп» продолжает мероприятия по замене бортового камня на Университетской Набережной. Сегодня, 18 апреля, работы запланированы на протяжении от улицы Чичерина до улицы Молодогвардейцев. Этот же подрядчик занимается установкой бортового камня на Комсомольском проспекте от улицы Чайковского до улицы Чичерина.

«СтройМигСити» приводит в порядок отрезок улицы Танкистов от проспекта Ленина до улицы Первой Пятилетки. Там появится новый поребрик.

«УралДорСтрой» занимается 18 апреля демонтажем дорожного ограждения на улице Черкасской от Шоссе Металлургов до 50-летия ВЛКСМ.

Во всех четырех случаях из-за привлечения дорожной спецтехники будет ограничен проезд по указанным дорогам. Водителям лучше по возможности избегать этих участков, чтобы не собирались заторы.

Напомним, что движение также ограничено на перекрестке проспекта Победы и улицы Российской. Там идет обустройство трамвайного поворота с Российской на проспект в сторону улицы Горького. В выходные пробка на перекрестке не такая протяженная, но движение все равно сложное, так что автомобилистам стоит выбрать другую дорогу.