Поиск

На челябинских промышленных предприятиях началась вакцинация от ковида

24.02.2021 10:26
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области стартовала обещанная прививочная кампания на предприятиях. Именно в таких коллективах раньше время от времени выявляли вспышки ковида.
На челябинских промышленных предприятиях началась вакцинация от ковида*
В числе первых вакцинацию сотрудников организовал Челябинский металлургический комбинат. На данный момент первым компонентом вакцины уже привились более 300 заводчан ЧМК и других предприятий Группы «Мечел», находящихся в Челябинске. Планируется, что еще более полутора тысяч сотрудников привьют в ближайшие дни.

Для организации прививочной кампании на комбинате организовали соответствующий медпункт и купили специальное морозильное оборудование для хранения вакцины. Проводить мероприятие помогает ГКБ №6, с которой заключили соглашение. Добавим, что перед вакцинацией сотрудникам предстоит еще заполнить анкету и пройти медосмотр. Только после того, как подтвердится, что противопоказаний нет, человека отправят на прививку.

«Наши сотрудники ответственно подошли к вакцинации, а на предприятии создали все условия, чтобы помочь им защитится от вируса без очередей и дополнительного риска, связанного с посещением многолюдных общественных мест. Вскоре мы ожидаем поступления новой партии вакцины», – прокомментировал директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.