Поиск

На бывшего челябинского полицейского завели «уголовку» за злоупотребление полномочиями

16.06.2015 11:07
Автор: Служба информации
В Челябинске бывшего сотрудника вневедомственной охраны будут судить за злоупотребление должностными полномочиями. Мужчина заплатил коммерческой организации по госконтракту больше, чем эта фирма выполнила. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 июня сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
На бывшего челябинского полицейского завели «уголовку» за злоупотребление полномочиями*
Установлено, что в ноябре 2013 года между управлением вневедомственной охраны Челябинска и некой фирмой был заключен госконтракт на обновления программного обеспечения.

«В декабре сотрудник УВО подписал акт приемки выполненных работ. По предварительным данным, объем выполненных работ не соответствовал условиям контракта, что повлекло необоснованную выплату коммерческой организации», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Все эти обстоятельства вскрылись при проверке службы собственной безопасности Главка. По выявленному факту проведена служебная проверка и возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Сотрудник вневедомственной охраны уволен.