Поиск

На арене «Трактор» пройдет турнир по хоккею на валенках

18.02.2021 17:51
Автор: Яна Ершова
Челябинск примет второй по счету Сретенский турнир по хоккею на валенках с мячом. Болельщики смогут посмотреть на противостояние бесплатно.
На арене «Трактор» пройдет турнир по хоккею на валенках*
Фото: ural.tsargrad.tvне наше
Состязания пройдут 21 февраля на ледовой арене «Трактор», которая еще не видела хоккея в таком формате. На лед и в валенках в этот раз выйдут восемь команд, в том числе представители движения «Сорок сороков», ЗСО, администрации города и хоккеисты команды «Царьград». Зрителей пропустят на трибуны бесплатно. В то же время турнир проведут в соответствии со всеми санитарными правилами безопасности.

«Спорт высоких достижений – это хорошо, но для простых людей гораздо важнее дворовый хоккей, в который можно поиграть всей семьёй без какого-либо специального оборудования. Мы хотим привлечь все население региона к здоровому образу жизни»,  – рассказал журналистам канала «Царьград» представитель организаторов турнира Борис Ваганов.

Напомним, что впервые такой турнир провели в прошлом году. К сожалению, пандемия не позволила провести все запланированные мероприятия. Но теперь вновь появилась возможность продолжить игры. Победителю вручат кубок Митрополита Челябинского и Миасского.