Челябинский спортсмен победил в чемпионате России после череды травм

18.02.2021 08:35
Автор: Яна Ершова
Прыгун из Челябинской области Тимур Моргунов успешно вернулся в спорт после периода реабилитации. Он подтвердил титул чемпиона России в прыжках с шестом.
Челябинский спортсмен победил в чемпионате России после череды травм*
Фото: пресс-служба министерства спорта Челябинской областине наше
Напомним, что копейский легкоатлет получил сразу несколько травм. Какое-то время он занимался своим здоровьем, поэтому не мог тренироваться и выступать в полноценном режиме. Но спортсмен держал себя в форме.

Все это помогло ему хорошо выступить в московском манеже ЦСКА на 51-м чемпионате России. В прыжках с шестом Тимуру не нашлось равных. С результатом в  5, 55 метров легкоатлет вновь стал чемпионом страны.

«На самом деле сначала немного растерялся, потому что целый год не выступал. Само ощущение соревнований потерялось. Не все получилось, что я хотел сделать с самого начала, поэтому прыжки были нестабильные, и не получилось прыгнуть выше», – признался спортсмен.

Сейчас воспитанник заслуженного тренера России Александра Шалонникова готовится к состязаниям более высокого уровня. Например, он является одним из вероятных легкоатлетов, кто отправится в составе сборной на Олимпиаду этого года в Токио.