Поиск

Мужчину нашли убитым на ферме в Челябинской области

30.12.2022 14:12
Автор: Яна Ершова
Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии и проводят мероприятия, чтобы найти и задержать подозреваемых в преступлении.
Мужчину нашли убитым на ферме в Челябинской области*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Мертвого мужчину обнаружили на животноводческой ферме в Кизильском районе вчера, 29 декабря. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, 56-летний местный житель был убит – это стало понятно при осмотре тела. По факту трагедии возбудили уголовное дело по статье «Убийство», это часть 1 статьи 105 УК РФ.

«В настоящее время следователями СК и сотрудниками полиции проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к совершению преступления», – добавили в пресс-службе силового ведомства.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 25 декабря в больницу доставили 14-летнего подростка из Сосновского района. У школьника были серьезные раны. По версии следствия, на юношу напал 42-летний отчим. На данный момент мужчина по решению суда отправлен в СИЗО. Во время расследования также выяснилось, что в октябре этого года южноуралец был судим за тяжкое преступление, но был приговорен лишь к условному сроку.