Поиск

Мутко проверил подготовку Челябинска к саммитам

01.02.2019 14:00
Автор: Анастасия Карамышева
Вице-премьер РФ Виталий Мутко посетил Челябинскую область с рабочим визитом. Сначала куратор подготовки к саммитам ШОС и БРИКС проверил, как идет возведение ключевых объектов к этому событию в столице Южного Урала, сообщил телеграм-канал «Молнии Дубровского».
Мутко проверил подготовку Челябинска к саммитам*
не наше
Сегодня, 1 февраля, Виталий Мутко побывал на стройплощадке конгресс-холла «Таганай 2020», где пройдут главные события саммитов, также посетил набережную реки Миасс, где возводят будущую архитектурную доминанту города – 37-этажный общественно-деловой центр. Эта удивительная по дизайну конструкция разместится сразу на двух берегах реки. Пока работы ведутся только на одной стороне, а на другой начали подготовку для организации благоустроенной набережной, которой так не хватало городу. Также Виталий Мутко ознакомился с ходом работ по другим важным объектам.

2.jpg

3.jpg

Напомним, что к саммитам ШОС и БРИКС Челябинск комплексно преобразится: появятся не только новые архитектурные объекты, но и дорожные развязки, гостиницы, город получит современный аэропорт, имеющий высшую категорию ИКАО. Появится симфонический оркестр, будет реконструирована детская филармония, в ТРЦ «Гагарин-Парк» расположится современный интерактивный проект-музей., на улицах города демонтируют несоответствующие рекламные вывески и незаконные ларьки, будут строиться новые спортивные объекты и многое другое. Кроме того, в Челябинске реализуется большая программа по улучшению экологической ситуации, которая включает контроль за загрязнением воздуха, воды и другие важные аспекты. В том числе, в рамках этих работ очистят акваторию реки Миасс.

После Челябинска Виталий Мутко отправился в Магнитогорск. Там он посетит дом, где в канун Нового года обрушился подъезд. Заместитель председателя  правительства осмотрит здание на проспекте Карла Маркса и пообщается с жильцами, которые хотят обсудить с ним вопросы расселения.

Фото: Олег Каргаполов