Поиск

Мошенники украли у пенсионерки из Магнитогорска 1,3 миллиона

25.03.2020 10:22
Автор: Анастасия Карамышева
Пожилой жительнице Магнитогорска позвонили мошенники, представившиеся сотрудниками банка. Они убедили женщину в необходимости сообщать им коды из СМС. Со счёта пенсионерки похитили более 1,3 миллиона рублей.
Мошенники украли у пенсионерки из Магнитогорска 1,3 миллиона*
67-летней жительнице Магнитогорска поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником службы безопасности Уральского банка реконструкции и развития. Он убедил женщину, что с её карты пытаются похитить деньги.

"Он обратился с просьбой о том, что для того, чтобы защитить накопления и помочь службе безопасности в  установлении мошенников, ей необходимо сообщать всю информацию, приходящую в смс-сообщениях. Получив подробную инструкцию, женщина  в течение нескольких дней сообщала  злоумышленникам коды доступа к банковскому счету, а те снимали денежные средства", - сообщили в прес-службе ГУ МВД региона.

Всего женщина лишилась более 1,3 миллиона рублей. После случившегося жительница Магнитогорска сообщила обо всём в полицию. По данному факту заведено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

"В настоящее время полицейскими проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление подозреваемых в совершении преступлений, их местонахождение и задержание", - добавили в пресс-службе.

Фото: pixabay