Поиск

Морозы ненадолго уйдут из Челябинской области

03.11.2021 06:33
Автор: Яна Ершова
Среда, 3 ноября, будет самым холодным днем на неделе. С четверга начнется потепление, но оно продлится всего несколько дней.
Морозы ненадолго уйдут из Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Ранее Гидрометцентр России предупреждал жителей Урала об антициклоне, который принесет осадки и похолодание. Удар непогоды пришелся как раз на вторник-среду. Из-за этого в ночь на 3 ноября по региону было до -15 градусов. Водителей предупреждают, что весь день сохраняется вероятность небольших осадков, а на дорогах может стать опасно из-за гололеда. Важно соблюдать ПДД, особенно выдерживать правильный скоростной режим и дистанцию до попутной машины.

С 4 ноября в Челябинскую область придет обещанное потепление, дневные температуры постепенно будут понемногу повышаться. Так, по данным Gismeteo, в эти выходные, 6 и 7 ноября, в Челябинске, например, ожидается 5-6 градусов со знаком «плюс», а ночью будет не холоднее 0 градусов.

Вместе с новой рабочей неделей в регион вернутся почти зимние холода. Днем будет всего до +1 градуса, по ночам прогнозируют заморозки до -3 градусов.