Поиск

Молодого челябинца разыскивают за подлое нападение на пенсионера

07.06.2021 16:23
Автор: Яна Ершова
В городском паблике появились записи с камер наблюдения, установленных в многоэтажках Чурилово. В объектив камеры попала потасовка парня и пожилого мужчины.
Молодого челябинца разыскивают за подлое нападение на пенсионера*
Судя по данным в левом верхнем углу, все произошло рано утром 6 июня. В сеть выложили два видео, которые связаны между собой. На первом молодой человек забрался на ограждение двора, словно на жердочку и сидит, покачиваясь, пока не подходит дедушка и не начинает ругаться. Парень пытается слезть с «насеста» и неловко падает. Между пожилым и молодым челябинцами завязывается бурное обсуждение, но оба находятся по разную сторону ограждения. Все меняется, когда дедушка выходит за границу огороженной придомовой территории.

На втором видео запечатлена драка между пожилым мужчиной с палкой и парнем, изображающем какие-то бойцовские приемы. В какой-то момент пенсионер поворачивается к сопернику спиной – и молодой человек решает в этот момент нанести предательский удар. В последний момент дедушка оборачивается – и получает в грудную клетку пинок, предназначенный в спину. От удара пожилой мужчина валится на асфальт, а молодой «победитель» наносит удары по голове поверженному пенсионеру.

Все заканчивается тремя парнями, заметившими драку, которые оттаскивают чрезмерно боевого юношу от пожилого мужчины. Судьба хулигана остается неизвестной: по словам очевидцев, его посадили в машину и куда-то увезли.

«С дедушкой все относительно в порядке, к счастью больших проблем со здоровьем нет, ушибы-ссадины. Родственники в данный момент ищут этого любителя повоевать с заборами и пожилыми людьми», – подытожил автор поста в паблике «[В] Чурилово | Челябинск».

Интересно, что в полицию по этому поводу никто так и не обратился. Но стражи порядка уже начали проверку – по факту произошедшего, запечатленного на видео.