Поиск

Мэрия Троицка вступилась за задержанного главу города

13.03.2021 09:55
Автор: Антонина Артемьева
Администрации городского округа официально подтвердила задержание Александра Виноградова по делу о превышении должностных полномочий, отметив, что он действовал на предотвращение чрезвычайной ситуации.
Мэрия Троицка вступилась за задержанного главу города *
Администрация Троицкого городского округа Челябинской области дала официальный комментарий по поводу задержания главы города Александра Виноградова. Его подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Позиция мэрии с мнением следователей не сходится.

«Уголовное дело по данной статье было возбуждено 22 января 2020 года.
Администрация города считает обвинение надуманным. В октябре 2019 года троичане могли остаться без отопления по вине ЗАО «ТЭК». Глава города, совместно с членами комиссии по чрезвычайным ситуациям, действуя в интересах жителей города, предотвращал чрезвычайную ситуацию», - говорится в комментарии мэрии.

Однако следствие усматривает в действиях Виноградова состав преступления. Как сообщает мэрия Троицка, ЗАО «ТЭК» в 2019 году отказалось включать оборудование, необходимое для нормального теплоснабжения города. Тогда мэр вместе с членами комиссии по чрезвычайным ситуациям передал права на это оборудование единой теплоснабжающей организации ООО «Перспектива». Следствие считает, что таким образом были нарушены интересы ЗАО «ТЭК».

Напомним, вечером в пятницу, 12 марта, Троицкий городской суд избрал для задержанного главы города меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В администрации города отметили, что надеются на установление истины по уголовному делу.