Поиск

Мэрия назвала некорректной статистику ГИБДД по ДТП на Комсомольском проспекте

01.12.2021 15:19
Автор: Марат Худяков
Претензии ГИБДД администрация города отвергла. По одному из предписаний работы были выполнены в срок.
Мэрия назвала некорректной статистику ГИБДД по ДТП на Комсомольском проспекте*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Администрация Челябинска дала подробный ответ на претензии, которые публично озвучила городская Госавтоинспекция относительно организации движения на Комсомольском проспекте. В мэрии отметили, что на этой магистрали проведены работы по пяти муниципальным контрактам, некоторые из которых еще даже не завершены.

Полицейские привели статистику аварийности с августа по октябрь, сравнив его с таким же периодом прошлого года. Городские власти посчитали такое сравнение некорректным, поскольку работы по совершенствованию организации движения на «Комсе» завершатся лишь 20 декабря этого года.

«Часть мероприятий до настоящего времени не завершена. Соответственно, статистика аварийности, приведенная ОГИБДД УМВД России по городу Челябинску за период с августа по октябрь текущего года (во время проведения работ на объекте) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, не корректна», - сообщили в мэрии.

За это время от ГИБДД поступило только одно предписание по недостаткам, а именно о том, что нужно демаркировать разметку на участке от Свердловского проспекта до улицы Чайковского. Документ поступил 8 ноября, а работы по устранению этого недостатка были выполнены в установленный срок. По другим претензиям документов не поступало.

Какие именно работы входили в эти пять муниципальных контрактов, можно посмотреть в официальном сообщении администрации.