Поиск

Мэра Кусы избили деревянной ложкой за плохую уборку снега

20.01.2022 11:05
Автор: Яна Ершова
Анекдотичная история произошла в Челябинской области. На главу города напал местный житель, вооруженный столовым прибором.
Мэра Кусы избили деревянной ложкой за плохую уборку снега*
Под удар попал мэр Кусы Алексей Чистяков. По предварительным данным, на него напал предприниматель, а в прошлом и депутат городского Совета Евгений Тагай.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области «ЧелябинскСегодня» подтвердили, что 19 января из администрации Кусинского городского поселение действительно поступило сообщение о конфликте, но фамилии участников этого конфликта называть не стали.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины конфликта. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – добавили в ведомстве.

В ряде СМИ появились детали инцидента: журналисты указывают, что главе Кусы досталось от соперника битой, и удары были такими сильными, что спортивный снаряд даже сломался. А причиной негатива от жителя стала плохая уборка снега.

Корреспонденту «ЧелябинскСегодня» удалось выяснить подробности этой истории. Собственный источник сообщил, что мэра действительно атаковали деревянным «оружием», только это была не бита, а большая деревянная ложка. С главой города сейчас все в порядке, он снимает побои.