Поиск

Мэр Карабаша уходит с поста градоначальника на автомобильный завод

14.10.2022 09:56
Автор: Марат Худяков
Олег Буданов попрощался с горожанами на своей странице в социальной сети, объяснив причины этого решения.
Мэр Карабаша уходит с поста градоначальника на автомобильный завод*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Глава Карабашского городского округа Олег Буданов уходит в отставку в связи с переходом на работу на автомобильный завод «Урал». Об этом написал сам градоначальник на своей странице «ВКонтакте». По его словам, переход в новую сферу деятельности «обсуждался давно и неоднократно», причем такую ситуацию чиновник назвал нормальной, так как государство и регионы системно подходят к кадровым вопросам.

«Почти семь лет я верой и правдой трудился на благо города и каждого жителя, узнавая больше и прорастая глубже в Карабаш. Он навсегда будет родным и любимым, а как вы знаете, что с любимыми непросто расставаться. Искренне надеюсь, что вы, дорогие друзья, это решение примите и поддержите!», - отметил Олег Буданов.

Переход на автозавод в Миассе глава города связал с тем, что нынешнее время требует укрепления промышленного сектора. Эту возможность Буданов воспринял как честь и выразил благодарность губернатору Алексею Текслеру и гендиректору «Урала», но при этом не сообщил, в каком статусе он будет трудиться на предприятии.

Олегу Буданову 41 год, он возглавил Карабаш в 2015 году. Окончил ЧЮИ МВД РФ по специальности «Юриспруденция», а свою карьеру начал с должности оперуполномоченного в отделе по борьбе с экономическими преступлениями в Миассе. Затем перешел в администрацию города, а после пару лет трудился в коммерческих структурах.