Поиск

МЧС продлило экстренное предупреждение о грозах и шквалистом ветре на Южном Урале

17.08.2015 15:42
Автор: Служба информации
Предупреждение об ухудшение погодных условий в виде сильных дождей с градом и шквалистого ветра продлено на вторник, 18 августа. Кроме того, возникает риск подтоплений. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в главном управлении МЧС по Челябинской области.
МЧС продлило экстренное предупреждение о грозах и шквалистом ветре на Южном Урале*
По данным Челябинского Челябинского гидро-метеоцентра ночью и днем 18 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень с ильные дожди, грозы, крупный град, при грозах шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

«Возникает угроза переполнения прудов, водохранилищ, подтопления населенных пунктов горных районов склоновым стоком, интенсивный подъем уровня воды на участках рек, расположенных ниже прудов и водохранилищ в районах выпадения дождей», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее МЧС оповестило о повышение вероятность возникновения ЧС 17 августа из-за аварий на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, вал деревьев, увеличение количества ДТП.