Поиск

МЧС предупредило южноуральцев об усилении ветра

19.06.2021 19:19
Автор: Марат Худяков
В отдельных районах нашего региона порывы ветра значительно усилятся. В чрезвычайном ведомстве дали рекомендации по безопасности.
МЧС предупредило южноуральцев об усилении ветра*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Региональный главк МЧС, ссылаясь на данные челябинских синоптиков, сделал предупреждение об усилении ветра. Как сообщили в чрезвычайном ведомстве, в воскресенье, 20 июня, в отдельных районах Челябинской области ожидаются порывы ветра со скоростью до 22 метров в секунду. Также там дали советы, как защититься от сильного ветра.

«При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям», - рекомендуют в ГУ МЧС региона.

Отметим, что ночью и завтра днем будет облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Столбик термометра будет на отметках +21…+26 градусов, а на юге до +31. Ветер будет с западного, северо-западного направлений.