Поиск

Массовое заболевание детей произошло в спортивном лагере под Челябинском

12.07.2017 11:05
Автор: Борис Уржанов
В спортивном лагере «Олимпиец», расположенном в Сосновском районе возле озера Касари, произошло массовое заболевание детей энтеровирусной инфекцией. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Массовое заболевание детей произошло в спортивном лагере под Челябинском*
Всего инфекция поразила шестерых детей. Все они госпитализированы. Специалисты управления Роспотребнадзора ввели в лагере дополнительные противоэпидемические мероприятия. Проводится расследование.

Фактом массового заболевания детей в лагере заинтересовалась и прокуратура области. Сотрудники ведомства начали проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка соблюдению должностными лицами лагеря законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В случае нарушения закона будут приняты меры, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Как сообщили в администрации детского лагеря «Олимпиец», заболевшие дети приехали на отдых в составе одной футбольной секции СДЮШОР № 3. «Эти дети, как и абсолютно все отдыхающие, при поступлении в лагерь представили необходимые медицинские справки из поликлиник по месту жительства. Первый случай заболевания был зафиксирован 3 июля. Высока вероятность, что кто-то из заболевших детей заразился еще до приезда в лагерь», - отметили в администрации учреждения.

В настоящий момент в лагере проведен комплекс профилактических мер в соответствии с рекомендациями специалистов Роспотребнадзора. Организовано медицинское наблюдение детей и сотрудников, продезинфицированы корпуса и места общего пользования.  Лагерь продолжает свою работу.