Поиск

Магнитогорцы представят на «Иннопроме» криогенные стали

08.07.2019 14:55
Автор: Служба информации
На юбилейную международную промышленную выставку «Иннопром» в Екатеринбурге Магнитогорский металлургический комбинат везет особый вид продукции. Пока такие необходимые емкости возможно заказать только за рубежом, но магнитогорский комбинат это исправит.
Магнитогорцы представят на «Иннопроме» криогенные стали*
Предприятие представит на выставке особую технологию изготовления проката из листовой криогенной стали марки 0Н9. Она – настоящая находка для стремительно развивающейся отрасли по производству сжиженного природного газа. Цистерны, трубопроводы и другие необходимые емкости и оборудование для транспортировки и хранения СПГ могут выдержать до -200 градусов Цельсия, а кроме того, они соответствует сталям аустенитного класса (нержавеющим).

Такое оборудование компаниям приходится закупать преимущественно из-за рубежа. Но ММК готов предложить такую же надежную альтернативу, но дешевле по стоимости.

Добавим, что темой этого саммита на «Иннопроме» станут природоподобные технологии: биомиметический дизайн и бионика. В работе саммита примет участие представительная делегация Магнитогорского металлургического комбината.