Поиск

Магнитогорцы пожаловались на беспредел кладбищенских воров

28.09.2020 15:47
Автор: Яна Ершова
Жители города металлургов возмущены тем, что не могут быть спокойны за могилы родственников. А все из-за набегов слишком наглых воров на захоронение.
Магнитогорцы пожаловались на беспредел кладбищенских воров*
Проблемой в одном из городских пабликов поделился местный житель. Он призвал быть бдительными всех, у кого родные и близкие покоятся на Левобережном кладбище.

«На Левобережном кладбище воруют ограды, памятники – в общем, тащат металл откуда можно! Я был в шоке, увидев: надгробье весом под тонну сдвинули, ограду сломали и вытащили опоры из-под памятника в виде швелера №14, а памятник развернутый так и стоит», – написал мужчина в группе «Черное&Белое Магнитогорск».

Проблема оказалась не единичной: многие комментаторы рассказали, что захоронения их родственников также пострадали из-за воров.
«Похоронила маму. Пришлось вытащить стол и скамейку для ее могилы. Стол и скамейку покрасила, занесли все в ограду. Приехали установить, а устанавливать нечего, все сперли. Неужели люди не понимают, что у мертвых красть - это кощунство!», «Калитку второй раз уже украли. Крышку стола тоже украли», «Были на той неделе, у отца и рядом у соседей сняли. Карма настигнет этих иродов», – поделились магнитогорцы.

Жители также сообщили, что воры орудуют не только на Левобережном кладбище, есть подобные инциденты и с могилами, размещенными на Правобережном кладбище.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com