Поиск

Магнитогорцам заплатят за авто, пострадавшие при взрыве дома

02.04.2019 20:07
Автор: Яна Ершова
Собственникам автомобилей, поврежденных во время предновогодней трагедии на Карла Маркса, возместят ущерб. В течение двух недель автовладельцам должен поступить долгожданный звонок из управления соцзащиты, сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска.
Магнитогорцам заплатят за авто, пострадавшие при взрыве дома*
не наше
Автолюбителям обещают, что компенсацию за разбитые машины они получат в течение двух недель. Сейчас на «учете» стоят хозяева 22 пострадавших автомобилей. Сотрудники управления социальной защиты скоро обзвонят их всех, чтобы рассказать о дальнейших действиях.

Напомним, что не так давно врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Магнитогорск. Во время визита он встретился с жильцами дома №164 по проспекту Карла Маркса. Горожане рассказали главе региона о проблемах, с которыми столкнулись за это время и которые так и не удалось решить. Много вопросов касалось различных выплат. После этого министерство социальных отношений отчиталось по всем выплатам – федеральным, региональным, из благотворительного фонда – которые производятся пострадавшим при обрушение подъезда и членам их семей.

По данным ведомства, общий объем финансовой помощи для жильцов злополучного дома составил 208 миллионов рублей. Из них 55 миллионов – из федеральной казны, еще 76,6 миллионов – областного бюджета, 76,9 миллионов – средства ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».