Поиск

Магнитогорских пожарных подняли по тревоге из-за курения в больнице

14.11.2019 17:04
Автор: Мария Кузина
В Магнитогорске в областной туберкулезной больнице №3 сработала автоматическая пожарная сигнализация. Причиной стало курение в фойе. На место пришлось выезжать огнеборцам.
Магнитогорских пожарных подняли по тревоге из-за курения в больнице*
Вечером 12 ноября неустановленный человек решил покурить в фойе третьего этажа в областной туберкулезной больнице. Из-за дыма в здании сработала пожарная сигнализация. Сигнал поступил в 21.03, спустя несколько минут на место прибыли огнеборцы.

«Сотрудники пожарной охраны прибыли на место уже через несколько минут и достаточно быстро поняли, в чём дело, - рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области. - К счастью, пациентов не побеспокоили: эвакуация не проводилась. По факту происшествия проводится административное расследование».

Напомним, в Миассе дети вызвали огнеборцев на несуществующий пожар. Ребята решили пошутить и сообщили по телефону, что в загородном лагере имени Феди Горелова разгорается пламя.

Огнеборцы прибыли в лагерь по повышенному номеру сложности. Уже на месте они выяснили, что дети пошутили. С ними пожарные провели профилактическую беседу.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области