Поиск

Ликвидирован природный пожар, угрожавший поселку в Челябинской области

19.05.2023 00:08
Автор: Яна Ершова
Больше шести часов потребовалось, чтобы справиться с огненной стеной, пришедшей от железной дороги к поселку Вязовая в Усть-Катаве.
Ликвидирован природный пожар, угрожавший поселку в Челябинской области*
Фотографии: пресс-служба Главного управления лесами Челябинской областине наше

По данным Главного управления лесами по Челябинской области, огонь успел распространиться примерно на 7,5 гектара, прошелся в том числе и по лесополосе.

«Благодаря слаженной работе лесников и МЧС распространение огня удалось остановить. В тушении были задействованы 64 человека и 17 единиц техники», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-центре областного ГУ МЧС уточнили, что распространение природного пожара остановили в 19.00. После этого шли мероприятия по дотушиванию.

«В 21.00 природный пожар ликвидирован на площади в 45 гектаров», – добавили в Чрезвычайном ведомстве.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, сообщение о пожаре под Усть-Катавом, по данным областной прокуратуры, поступило в ЕДДС 18 мая в 13.43. Большая группировка сил была отправлена к поселку Вязовая, где расположена одноименная железнодорожная станция. Для того, чтобы защитить населенный пункт, неоднократно провели опашку. Благодаря слаженным действиям сотрудников разных ведомств и помощи муниципальных властей пожар не пустили в поселок.

s74i1GEGTXo.jpg iEBFhdhw_70.jpg