Поиск

Летние лагеря откроются в Челябинской области с 9 июля

03.07.2020 19:55
Автор: Антонина Артемьева
На следующей неделе в регионе стартует летняя оздоровительная кампания. Планируется, что отдохнуть этим летом успеют 2740 детей.
Летние лагеря откроются в Челябинской области с 9 июля*
не наше
В Челябинской области с 9 июля стартует детская летняя оздоровительная кампания. Летние лагеря планируют принять 2740 детей, сообщили в пресс-службе областного министерства социальных отношений.

Прием детей в лагеря и санатории будет идти по новым правилам из-за пандемии коронавируса. Так, исключается временный выезд детей из лагеря, не будет родительских дней, выездных экскурсий и массовых мероприятий. В день заезда все дети медосмотр на предмет наличия респираторных заболеваний.

«Многое будет зависеть и от самих родителей, их ответственного отношения к подготовке детей для отправки на отдых. После прохождения ребенком тестирования на COVID-19 и получения медицинского заключения очень важно до его выезда на отдых обеспечить соблюдение всех ограничительных мер. Это и масочный режим, и обработка рук, и минимум контактов вне семьи», - отметила министр социальных отношений Ирина Буторина.

Первым в регионе откроется санаторий-профилакторий «Металлург» в Златоусте. Здесь смогут отдохнуть 363 ребенка. Всего на организацию оздоровления детей из бюджета области выделено 250 млн 150 тысяч рублей.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay