Поиск

Когда в Челябинской области начнут работу детские летние лагеря

23.06.2020 18:31
Автор: Антонина Артемьева
Этот вопрос обсуждали сегодня на заседании гордумы. И хотя усреждения готовы к приему отдыхающих, эпидемиологическая обстановка не позволяет начать летнюю оздоровительную кампанию.
Когда в Челябинской области начнут работу детские летние лагеря*
В Челябинске сегодня, 23 июня, на заседании гордумы обсудили вопрос начала детской оздоровительной кампании в летних лагерях. По словам зампредседателя межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Федора Куравина, все детские оздоровительные лагеря Челябинска готовы к приему отдыхающих, у всех лагерей имеется санитарная экспертиза, допуски и все необходимое для качественного проведения летней оздоровительной кампании. Однако начать ее пока невозможно из-за неблагоприятной обстановки по коронавирусу в регионе, сообщили в пресс-службе Челябинской городской думы.

Начать прием отдыхающих в летние лагеря возможно только на третьем этапе снятия ограничений по коронавирусу в регионе или хотя бы в тех муниципалитетах, где детские лагеря находятся. Это решение поддерживают и специалисты Роспотребнадзора.

«Думаю, что открытие летних оздоровительных лагерей возможно, когда мы приступим к третьему этапу. Все зависит от хода заболевания, от действий всех и каждого по профилактике. Однако, учитывая, что сейчас мы находимся на первом этапе снятия ограничений, то перспективы летней оздоровительной кампании на сегодняшний день весьма туманны», - отметила начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Вероника Макарова.

Отметим, что назначение даты открытия лагерей находится в полномочиях оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией во главе с губернатором Челябинской области. Напомним, что на сегодняшний день в регионе с начала эпидемии зарегистрировано 6480 случаев заражения коронавирусом.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay