Поиск

Ледовые арт-объекты появились в вольеров львов из Челябинского зоопарка

09:29
Автор: Яна Ершова
Каждый раз во время жары сотрудники предлагают животным дополнительные способы охладиться.
Ледовые арт-объекты появились в вольеров львов из Челябинского зоопарка*1
Для этой пары постоянно придумывают развлечения / Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

В Челябинской области уже который день стоит сильная жара, в некоторых районах региона регистрируют и до +36 градусов. В таких условиях некомфортно себя чувствуют не только люди, но и звери, поэтому в Челябинском зоопарке заботятся о своих подопечных.

Для тех, у кого нет бассейнов в вольерах, придумывают что-то интересное. Например, у львиной пары Севера-Алая и Киары появились красивые сердечки изо льда. Правда, царь зверей остался недоволен изменениями в интерьере «летней резиденции», хотя они и несли в себе легкую прохладу. А вот его подруге задумка явно пришлась по душе.

Добавим, что из-за сильной жары сегодняшнюю прогулку с альпака отменили, чтобы животные имели возможность провести этот знойный день в теньке, а не на солнцепеке. Гостей тоже попросили беречь себя и не забывать про головные уборы и воду.