Поиск

Кыштым получит 168 млн рублей на реконструкцию старой котельной и теплосетей

18.08.2022 14:27
Автор: Марат Худяков
Вице-премьер РФ заявил, что эти деньги помогут повысить надежность системы теплоснабжения в городе.
Кыштым получит 168 млн рублей на реконструкцию старой котельной и теплосетей*
Заместитель председателя федерального правительства Марат Хуснуллин в четверг, 18 августа, сообщил, что Челябинская область получит деньги на приведение в порядок системы теплоснабжения Кыштыма. Заявление было сделано во время заседания правительственной комиссии по региональному развитию, где принял участие губернатор Алексей Текслер. Речь идет о реконструкции объекта и сетей.

«Проект предусматривает два мероприятия: реконструкцию котельной 1969 года постройки и реконструкцию 5,6 км тепловых сетей. Объем федерального финансирования составит 168 млн рублей. Общая стоимость проекта – 210 млн рублей», - пояснил глава региона.

Губернатор на заседании добавил, что после реализации проекта качество услуг по подаче тепла улучшится для 15 тысяч человек: снижение потерь на сетях и аварийности, а также устранение износа конструкций и оборудования как самой котельной, так и теплосетей.

Марат Хуснуллин заявил, что наш регион получит 168,43 млн рублей. Эти средства позволят повысить надежность системы теплоснабжения в Кыштыме.