Поиск

Кыштым и Карабаш получили новые знаковые объекты

19.07.2022 12:29
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил два города, которых объединяет то, что они получили импульс к развитию благодаря совместной работе властей и градообразующих предприятий.
Кыштым и Карабаш получили новые знаковые объекты*1
Фотографии Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск

Началась рабочая поездка с торжественного мероприятия. Губернатор Алексей Текслер принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» в Кыштыме. Глава региона большое внимание уделяет развитию спортивной инфраструктуры и появлению новых объектов, особенно это касается детского спорта. Появиться объекту помогла поддержка градообразующего предприятия, Кыштымского медеэлектролитного завода. Символично, что открыть ФОК смогли как раз перед Днем металлурга.

photo1658203875.jpeg

В Карабаше глава региона посетил сразу несколько новых знаковых объектов. Про современное пожарное депо для 72-й пожарно-спасательной части «ЧелябинскСегодня» писал ранее. Но также в городе появился удивительный плавающий светомузыкальный фонтан. Он разместился на благоустроенной набережной городского пруда. Глава региона отметил, что с каждым годом город становится все современнее. Это результат правильно выстроенной работы властей и «Карабашмеди».

«Обновляются городские пространства, идет строительство новых домов, скверов, спортивных и социальных объектов. Мы видим, как настроение в городе меняется. Люди радуются, что живут в таком красивом, современном месте. Совместными усилиями мы можем сделать Карабаш лучшим малым городом России», – цитирует Алексея Текслера «Южноуральская панорама».

photo_2022-07-17_15-52-50 (1).jpg

Примечательно, что развитие города идет по всем направлениям. Теперь там появилась воскресная школа при храме в честь святителя Иоанна Златоуста. Уже в сентябре она начнет свой учебный год. Здание завершили раньше, также успев ко Дню металлурга.

Подробнее обо всех новых объектах Кыштыма и Карабаша читайте в большом материале наших коллег из «Южноуральской панорамы».

 photo1658144566 (1).jpeg