Поиск

Куда сходить туристам в Челябинской области

04.12.2019 10:32
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области есть множество интересных мест, где можно интересно провести время и полюбоваться местными природными красотами. Редакция «Полит 74» составила ТОП-5 самых доходных туристических объектов, которые стоит посетить каждому.
Куда сходить туристам в Челябинской области*
не наше

1 место - горнолыжный курорт «Солнечная долина»

1.jpg

ГЛК «Солнечная долина» находится недалеко от Миасса и является одним из основных туристических объектов. Там можно найти 12 лыжных трасс, удобную для активного отдыха инфраструктуру и парк развлечений для детей. До горнолыжного курорта можно добраться не только на личном автомобиле, но и на общественном транспорте. Интересно, что «Солнечная долина» известна во всём мире, так как там проводятся зимние соревнования не только регионального и всероссийского уровня, но и мирового масштаба.


2 место - заповедник «Аркаим»

2.jpg

Историко-культурный заповедник «Аркаим» обрёл популярность ещё в 90-х годах. Он стал местом притяжения поклонников археологии, эзотерики, астрологии и просто любителей природы. Некоторые приезжают туда за «сакральными знаниями», а некоторые в историко-экскурсионных целях.


3 место - национальный парк «Таганай»

3.jpg

«Таганай» расположен недалеко от города Златоуста. Он стал излюбленным местом любителей пеших прогулок и горных экскурсий. В горной местности очень живописно. Кроме того, там хорошо развита инфраструктура, ток что туристы, которые не любят ночевать в палатках, могут арендовать себе удобные домики.


4 место - национальный парк «Зюраткуль»

4.jpg

Находится в Саткинском районе Челябинской области. Привлекает туристов красивой природой, эко-тропой, озером в форме сердца, а также обилием легенд. В нацпарке также хорошо развита инфраструктура: отдых найдётся на любой вкус и кошелёк.


5 место - горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск»

5.jpg

Расположен на озере Банное на границе Челябинской области и Башкортостана. Там развита курортная инфраструктура, так что туристы могут отдыхать как зимой, так и летом. В холодное время года горнолыжный центр принимает различные соревнования.


Фото: pixabay; «Полит 74»