Поиск

Кто согласовал покраску дома в центре Челябинска в розовый

03.10.2019 07:32
Автор: Яна Ершова
В Челябинске завершилась проверка по обстоятельствам обновления дома на площади Революции. Стало известно, почему для преображения выбрали именно такой спорный проект.
Кто согласовал покраску дома в центре Челябинска в розовый*
не наше
«Комитет архитектуры администрации города согласовал окрашивание бетонной плитки, поскольку другие технические решения обновления фасада отсутствовали. Цвет не останется розовым. Сложное колорирование даст несколько оттенков, в результате чего внешний вид здания будет максимально приближен к первоначальному», – поделился результатами проверки начальник управления информационной политики города Владимир Сафонов.

Ранее «Челябинск Сегодня» разбирался в обновлении этого дома, которое вызвало столько споров. Все моменты нам разъяснил директор регоператора по капремонту Вадим Борисов.

Главный момент, на который он обратил внимание, это отсутствие каменной облицовки на доме – именно «покраска натурального камня» вызвала шок у некоторых общественников. На самом деле, по словам Борисова, «гранит», «ракушечник» или «розовой туф» – покрашенный бетон. Сейчас бетонные плиты просто перекрасят заново. Розовый цвет станет только основой, потом проведут дополнительную покраску, которая снова позволит плиткам выглядеть похожими на гранит или другой благородный отделочный материал.

Также восстановят красивые столбики в виде колонн, балясины. Вопреки слухам, они будут из бетона и с железным стержнем внутри, а не из пенопласта.

photo_2019-09-25_16-29-30.jpg

Фото: Челябинск Сегодня