Поиск

Крупного застройщика Челябинской области ждет проверка

27.02.2020 20:35
Автор: Яна Ершова
Представители Контрольно-счетной палаты региона проверят деятельность Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ). Такое поручение дали депутаты ЗСО.
Крупного застройщика Челябинской области ждет проверка*
Вопрос рассмотрели в рамках сегодняшней сессии Заксобрания. Депутаты отметили, что в ЮУ КЖСИ давно не было проверок, поэтому поручили председателю Контрольно-счетной палаты включить визит к застройщику в план проверочных мероприятий.

Напомним, что в августе прошлого года состоялась масштабная проверка деятельности администрации Челябинска. Под конец года аудитор КСП региона Михаил Румянцев озвучил результаты. Расходование бюджетных средств оказалось неэффективным, к примеру, Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям мог собрать еще порядка миллиарда рублей с арендаторов муниципальной собственности, а 75% закупок Управления дорожного хозяйства потом были признаны несостоявшимися.

При этом, почти все озвученные нарушений, выявленные на тот момент, касались чиновников, которые больше не работают в администрации. За то время, что прошло с окончания проверки,  все указанные лица были уволены главой города Натальей Котовой.

Фото: pixabay.com