Поиск

Красоты Челябинской области показали в «Непутевых заметках» на Первом канале

06.02.2023 11:52
Автор: Яна Ершова
Дмитрий Крылов продолжает делиться со зрителями материалом, который отсняла его команда во время визита в наш регион.
Красоты Челябинской области показали в «Непутевых заметках» на Первом канале*

Ранее в «Путевых заметках» уже рассказали про Челябинск, а теперь настала пора познакомить путешественников с интересными достопримечательностями за пределами областного центра – а таких немало. Так как съемочная группа работала на Южном Урале в декабре, когда в регионе стояли крепкие морозы, удалось запечатлеть настоящую зиму. Именно на зиму и сделан упор нового выпуска «Путевых заметок» про Челябинскую область. И открыть его решили знаменитым ледяным фонтаном в нацпарке «Зюраткуль», а затем команда Дмитрия Крылова навестила рогатых знакомых в доме лося «Сохатка», расположенной там же. Гостей удивили не только подросшие парнокопытные, которых они кормили когда-то из соски, но и рацион местных сохатых в целом.

«Помимо овса и сена здесь лосей подкармливают морковкой и неожиданно бананами, которые они очень любят. Так что не забудьте захватить им желанное угощение. А вообще-то, слушайте, во времена настали – уральских лосей кормят бананами! Чудны дела твои, Господи!», – шутливо поделился своими впечатлениями Дмитрий Крылов.

Также путешественникам рассказали про Большие Айские притесы и познакомили с мастерством местных умельцев: камнерезов и валяльщиков из Кусинского района, мастеров по Айлинской росписи из одноименного села в Саткинском районе.

Эфир с красотами Челябинской области уже доступен на сайте Первого канала.