Поиск

Ковидная поликлиника в Челябинске стала круглосуточной

02.02.2022 20:40
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области идет резкий прирост по новым случаям коронавируса, поэтому значительно выросли также объемы тестирования и оказания помощи.
Ковидная поликлиника в Челябинске стала круглосуточной*
Об этом сегодня, 2 февраля, во время брифинга рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. По этой причине одна из ковидных поликлиник в Челябинске, открытая при ОКБ №2, теперь работает круглосуточно.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, центры амбулаторной помощи созданы для приема пациентов, у которых проявились признаки ковида. Первый шаг – это всегда прохождение экспресс-теста. Также посетитель проходит осмотр и получает при необходимости консультацию врача. Кроме того, на месте пациента могут отправить на тестирование методом ПЦР или даже на КТ.

В Челябинске открыли 11 центров амбулаторной помощи. В Магнитогорске – два таких центра. Кроме того в Миассе, Златоусте и Троицке также появилось по такому медицинскому учреждению.

А во время сегодняшнего брифинга Ирина Гехт также обозначила, что за неделю количество амбулаторных больных увеличилось на 14 963 человека - это почти 300%. Также увеличилось госпитализированных за последние дни, а число пациентов на ИВЛ практически не изменилось.