Эксперт назвал топ-20 популярных Instagram-мест Челябинской области

02.02.2022 20:08
Автор: Яна Ершова
Блогер Даниил Охлопков, который является экспертом по аналитике данных, решил посмотреть на самые часто отмечаемые в Instagram места в городах-миллионниках.
Эксперт назвал топ-20 популярных Instagram-мест Челябинской области*
Результаты Даниил выложил на портал VC.ru, где до этого появилось его же подобное исследование, касающееся Москвы. Оно вызвало большой ажиотаж, что стимулировало специалиста «уйти в регионы». Блогер выбрал 15 крупнейших городов России и посмотрел на данные локаций, с которыми фотографии в Instagram выкладывают пользователи из этих городов.

С Челябинском получилось любопытно. Среди 20 самых популярных мест три находятся за пределами областного центра – это озеро Тургояк, нацпарк «Таганай» и Миасс, просто Миасс.

Кроме того, в списке типичных локаций для метки – ресторанов, парков, комплексов отдыха и ТРК – у челябинцев внезапно оказались и микрорайоны. Чаще всего пользователям Instagram из Челябинска почему-то было важно, чтобы все фолловеры знали – они сделали фотографию или записали сториз именно в ЖК «Ньютон» и именно в «Академи Риверсайде».

Посмотреть полный список самых «инстаграмных» мест Челябинской области можно ниже.

photo_2022-02-02_19-53-02.jpg