Поиск

Корова напала на семилетнюю девочку в Усть-Катаве

13.05.2019 16:19
Автор: Анастасия Карамышева
В одном из микрорайонов Усть-Катава корова напала на девочку семи лет. На ребёнке порвалась одежда. Малышку госпитализировали в местную больницу.
Корова напала на семилетнюю девочку в Усть-Катаве*
Инцидент произошёл 10 мая. Девочка гуляла на детской площадке. Там же без присмотра гуляла корова. Животное напало на ребёнка. Как сообщают местные СМИ, малышка повисла на рогах у коровы. К счастью, обошлось без серьёзных травм. Девочка отделалась ушибом и порванным платьем. Но она была очень испуганна и постоянно плакала. Её отвезли в больницу на обследование.

Родители отыскали хозяев животного и начали требовать компенсацию Однако мирно решить вопрос не удалось. Родители пострадавшей собираются обращаться в суд. Пока что инцидент зарегистрирован только в полиции.

«Участковый проводит проверку по данному факту. Девочка отделалась лёгким испугом. Корова ей порвала только одежду», - рассказали корреспонденту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, что несколько дней назад в селе Чесменского района произошёл похожий инцидент. 63-летняя женщина содержала быка в своём хозяйстве. В один момент животное взбесилось и насмерть забодало свою хозяйку. Тело пострадавшей нашли её родственники.