В Челябинске мужчина избил инвалида

13.05.2019 15:33
Автор: Анастасия Карамышева
В центре Челябинска между инвалидом-водителем автомобиля и пассажиром трамвая произошёл конфликт. Пользователь общественного транспорта ударил автомобилиста с такой силой, что тот потерял сознание и упал лицом вниз.
В Челябинске мужчина избил инвалида*
Инцидент случился 10 мая около 17:00 на остановке «Цвиллинга». 20-летний парень с инвалидностью за рулём автомобиля остановился на дороге, чтобы пропустить пешеходов. Они спешили зайти в трамвай. Однако один из переходивших оказался недоволен тем, как припарковался молодой человек.

Мужчина в грубой форме сделал водителю замечание, а затем ударил его рюкзаком по лицу и зашёл в трамвай. Придя в себя после этого действия, парень-инвалид поднялся в салон трамвая за дебоширом. Там его ждал ещё один удар в область лица, но на этот раз – кулаком. Молодой человек потерял сознание и упал со ступеней лицом вниз.



Нападавший испугался и попытался скрыться. Свидетелями произошедшего стали сотрудники ГБР «Витязь». Они поймали сбежавшего хулигана около дома №32 на улице Пушкина и вернули на место происшествия.

К этому моменту пострадавший до сих пор не пришёл в сознание. Его увезли на экипаже скорой помощи. С нападавшим работают полицейские центрального отдела полиции. Также они занимаются выяснением всех обстоятельств случившегося.