Поиск

Копейчане превратили клумбы Чистомэна в мусорки

11.08.2019 09:20
Автор: Яна Ершова
Этим летом благодаря Чистомэну в центре Копейска появились похожие на клумбы вазоны с зеленой травкой. Но долго в таком состоянии они, к сожалению, не остались.
Копейчане превратили клумбы Чистомэна в мусорки*
О завершении «эксперимента с урнами» Чистомэн рассказал на своей странице 1 августа. Мужчина показал заполненные мусором вазоны около остановки в Копейске, а потом результат своих трудов: бутылки и прочее убрано, в вазоны насыпана земля, а потом появилась и красивая травка.

«Через месяц обнаружил, что в облагороженных клумбах мусора нет. Это и понятно. С точки зрения психологии не каждый готов бросить бутылку на красивый зеленый сочный газон. Сегодня вернулся, чтобы проверить, как обстоят дела с третьей клумбой. Результат порадовал. Зеленая трава есть. Мусора нет», – рассказал Чистомэн.

rgMHaciKAIY.jpg

Но в какой-то момент эффект сочного зеленого газона перестал действовать на местных жителей. Теперь газончики-клумбы вновь завалены бутылками. При этом, мужчина обратил внимание, что рядом есть урны, куда можно выкинуть бутылки.

«Конечно, немного неприятно...но разве из-за такого пустяка нужно опускать руки?», – резюмировал Чистомэн.

Такое отношение к благоустроенным урнам возмутило и подписчиков героя в соцсетях. Некоторые даже предложили более грубые приемы борьбы с лентяями, которым лень пройти пару шагов до урны.

Фото: паблик Чистомэна в ВКонтакте