Поиск

Хирурги больницы Верхнеуральска передумали увольняться

11.02.2021 09:57
Автор: Анастасия Карамышева
Комиссия регионального минздрава посетила больницу в Верхнеуральске, где из-за скандала отстранили главврача. После разговора с представителями министерства хирурги решили забрать заявления на увольнение.
Хирурги больницы Верхнеуральска передумали увольняться*
Комиссия посетила верхнеуральскую районную больницу с проверкой вчера, 10 февраля. Команда минздрава осмотрела кабинеты, отделения, пообщалась с пациентами и медработниками. Жалоб на выплаты не поступило. Также врачи отметили хорошие условия работы и заметный прогресс.

Не так давно в больницу устроились новые специалисты: кардиолог, эпидемиолог, фтизиатр, врач-эндоскопист и медсестра.

«По вопросу об организации работы хирургического отделения - врачи продолжат работать. Во время личного разговора им было предложено забрать заявления на увольнение. На сегодняшний день в больнице продолжает оказываться плановая и экстренная хирургическая помощь», - сообщили в пресс-службе минздрава.

Исполнять обязанности главного врача продолжает заместитель по лечебной работе.

«В ближайшее время, в том числе после изучения результатов завершающейся проверки минздрава, будут приняты взвешенные управленческие решения в отношении организации работы администрации медицинского учреждения», - добавили в пресс-службе.