Поиск

Хакеры атаковали сайт НОМ во время пребывания его экспертов в Челябинске

24.02.2018 09:13
Автор: Борис Уржанов
Во время пребывания экспертов Национального общественного мониторинга в Челябинске, их сайт подвергся атакам хакеров, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на страницу НОМ в соцсетях.
Хакеры атаковали сайт НОМ во время пребывания его экспертов в Челябинске*
Сайт NOM24.ru за 12 часов был атакован 70 раз. По предварительным данным, попытки взлома осуществлялись с серверов, находящихся в Швеции и Нидерландах.

Напомним, на сайте Национального общественного мониторинга размещается информация о предстоящих президентских выборах, сообщения о возможных нарушениях.  «Национальный общественный мониторинг» – самая большая в России сеть независимых наблюдателей, объединившая ведущие общественные организации, в том числе и «За чистые выборы». С 1 февраля НОМ отправился в «экспедицию» по городам РФ, что проверить их на готовность к выборам 18 марта. В каждом пункте «экспедиции» проходят соцопросы, мастер-классы по избирательному праву и различные другие мероприятия. Вчера, 23 февраля, эксперты НОМ в Челябинске организовали флешмоб «Триколор», который собрал практически в три раза больше участников, чем рассчитывали организаторы. Сегодня у «общественных ревизоров» также запланированы полезные мероприятия. К 15.30 всех желающих ждут в креативном молодежном центре «Пушкин». Там обучающий семинар для наблюдателей проведет руководитель исполнительного комитета Корпуса «За чистые выборы» Алена Булгакова, а также состоится мастер-класс Алексея Панфилова.