Поиск

Картина Никаса Сафронова станет достоянием музея в Челябинске

17.03.2021 19:47
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 17 марта, в Музее изобразительных искусств известный художник Никас Сафронов открыл свою новую выставку картин. Уже третий раз маэстро приезжает в Челябинск, и каждый раз безмерно благодарен нашей публике.
Картина Никаса Сафронова станет достоянием музея в Челябинске*1
Фотографии в новости: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Фотографии в новости: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинскнаше
Выставки Никаса Сафронова неизменно вызывают ажиотаж у любителей культурных мероприятий. В этот раз экспозиция будет интересна не только новичкам, но и тем, кто уже не раз наслаждался творчеством художника. С помощью мультимедийных технологий картины ожили и создали совершенно новую реальность.

Одним из первых посетителей выставки стала первая леди и основатель Фонда социальных и общественных инициатив 2020 Ирина Текслер. Она обговорила с маэстро очень интересную инициативу – голосование за самую любимую картину. Та, которая получит наибольшее количество голосов, станет достоянием музея. Формат голосования уточнят с администрацией Музея. А пока у челябинцев есть уникальный шанс познакомиться с произведениями и найти то, которое запало в душу.

«Сегодня с помощью мультимедийных технологий картины ожили и подарили нам совершенно другое настроение. Я надеюсь, что молодое поколение также посетит эту выставку, хотя по моему убеждению, Никас и живет, и творит вне времени», – поделилась впечатлениями Ирина Текслер.

Она призналась, что является поклонницей живописи, поэтому дома много картин. Также она призвала челябинцев посещать выставки местных художников, которые тоже очень талантливы.

2.jpg