Поиск

Какие комедии посмотреть челябинцам на самоизоляции

02.04.2020 14:45
Автор: Анастасия Карамышева
Постоянное сидение дома может оказаться непривычным для многих людей. Чтобы поднять настроение своим читателям, редакция "Челябинск Сегодня" составила подборку крутых комедий, которые можно посмотреть во время самоизоляции.
Какие комедии посмотреть челябинцам на самоизоляции*
не наше
1) Мальчишник в Вегасе (16+)

Комедия



"Некоторым Вегас просто не по зубам"

Одна из самых популярных комедий во всём мире. Фильм 2009 года рассказывает историю друзей, которые решили поехать в Лас-Вегас, чтобы отметить мальчишник перед свадьбой одного из них. В итоге мужчины так напились, что им пришлось восстанавливать события предыдущего дня по кусочкам.

"Мальчишник" получил премию "Золотой глобус" как лучший фильм - комедия, номинацию на премию Британской киноакадемии за лучший оригинальный сценарий и пять номинаций на премию Teen Choice Award. Кинокритики со всего мира оставили комедии 78% положительных отзывов, в России - 100%. На "Кинопоиске" картина заработала 7,8 звёзд. Фильм настолько всем понравился, что режиссёры сняли ещё две части: "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" 2011 года и "Мальчишник: Часть III" 2013 года.


2) Добро пожаловать в Zомбилэнд (16+)

Ужасы, комедия, боевик



"Живой мертвому не товарищ"

Фильм вышел в 2009 году. Местом действия выбрана Америка. Картина рассказывает о людях, пытающихся спастись во время зомби-апокалипсиса. Главный герой, молодой парень Коламбус, составил чёткий список правил по выживанию. Позже он встречает ещё одного выжившего – брутального мачо-одиночку Таллахасси. Они создают команду, убивая зомби вместе. Позже к ним присоединяются две сестры - Вичита и юная Литл-Рок. Совершенно незнакомые люди становятся друг другу почти семьёй и решают вместе направиться в парк развлечений, надеясь найти там безопасное укрытие. Всё действо сопровождается кровавым месивом, отменными шутками и гиперболизированными трюками персонажей в стиле индийских фильмов.

Кинокритики дали "Зомбилэнду" 90% положительных отзывов. Картина собрала огромные кассы, а недавно даже вышло не менее весёлое и эпичное продолжение – "Zомбилэнд: Контрольный выстрел". Первая часть фильма набрала 7,5 звёзд по оценкам на "Кинопоиске".


3) Убойные каникулы (18+)

Ужасы, комедия



"Куча жертв... ни одного маньяка"

Фильм 2010 года. По мнению автора статьи он самый смешной из этой подборки. Картина расказывает историю двух деревенских парней и группы городских студентов, встретившихся в одном лесу. Из-за череды случайных событий друзья из города один за одним начинают умирать. Со стороны студентов кажется, будто деревенские ребята - жестокие маньяки. А местные парни, не имеющие никакого отношения к этим смертям, решили, что городские приехали в лес, чтобы "самоубиваться". Несмотря на огромное количество нелепых жертв, кино заканчивается хэппи-эндом.

Фильм был хорошо принят критиками и получил 85% положительных отзывов. На "Кинопоиске" его оценили на 7,5 звёзд.


4) Мы – Миллеры (16+)

Комедия, криминал



"Если что, мы - Миллеры"

Фильм вышел в 2013 году. Он рассказывает о наркоторговце, которого ограбили хулиганы, из-за чего ему нечем было расплатиться с поставщиком. Чтобы вырнуть долг, мужчина решается провезти через границу крупную партию запрещённого вещества. А чтобы всё провернуть, герой придумал план. Он предложил своим знакомым - женщине, мальчику-подростку и девушке-подростку - притвориться его семьёй. И у каждого - своя причина согласиться.

Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков (47%), но зрители приняли его практически с восторгом. На "Кинопоиске" комедия набрала 7,2 звёзд.


5) Реальные упыри (16+)

Комедия, ужасы



"Умереть не встать"

Псевдодокументальный фильм 2014 года. Он показывает историю небольшой группы вампиров, живущих в современном мире, которые согласились на съёмку документального фильма за несколько дней перед балом нечисти.

Несмотря на странное качество съёмки и сомнительные спецэффекты, фильму присвоили рейтинг 96%. В России картина получила 100% положительных отзывов от критиков. На "Кинопоиске" комедии дали 7,4 звёзд.


Фото: pixabay

Видео: youtube (Трейлеры к фильмам; Киноклипы Хранилище)