Поиск

Как жителям Челябинской области добиться премии на благоустройство

18.05.2021 15:05
Автор: Яна Ершова
Муниципалитеты региона могут получить дополнительное финансирование на новые общественные пространства или благоустройство уже имеющихся. И жители могут добиться этого простым способом.
Как жителям Челябинской области добиться премии на благоустройство*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Достаточно просто проголосовать за объекты, которые нужно благоустроить в следующем сезоне в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что голосование проводится на платформе 74.gorodsreda.ru и доступно для пользователей старше 14 лет. Это могут быть как жители региона с верифицированной учетной записью на Госуслугах, так и те, кто зарегистрировался на портале по номеру телефона. Тем, у кого имеются проблемы с процессом регистрации, помогут волонтеры в МФЦ.

Сегодня, 18 мая, во время совещания с главами муниципалитетов Челябинской области и представителями правительства губернатор Алексей Текслер еще раз обратил внимание на то, что голосование закроется 30 мая. На данный момент участие в нем приняли уже почти 400 тысяч жителей, но еще далеко не все высказали свое мнение.

«Я напомню, что лучшие муниципалитеты получат премирование, которое можно будет направить на благоустройство», – подчеркнул глава региона.

Добавим, что в рамках голосования челябинцы, например, могут выбрать, как будет выглядеть территория ликвидированного уже автовокзала «Центральный».