Поиск

Порядка 400 тысяч южноуральцев проголосовали за изменения в городах и поселках

18.05.2021 08:27
Автор: Марат Худяков
У жителей Челябинской области осталось чуть меньше двух недель, чтобы отдать голос за тот или иной объект благоустройства, которым власти займутся в следующем году.
Порядка 400 тысяч южноуральцев проголосовали за изменения в городах и поселках*
Наш регион находится в топе субъектов РФ, где за объекты благоустройства проголосовало больше всего жителей. На платформе 74.gorodsreda.ru уже успели отдать свой голос порядка 400 тысяч южноуральцев при общей численности в 6 млн голосов по всей России. Время еще есть, поскольку принять участие в наведении порядка на территории своего населенного пункта можно до 30 мая (голосовать могут граждане старше 14 лет).

«Я благодарю всех, кто уже принял участие в голосовании. Нам важно, чтобы проекты, которые мы будем  реализовывать в следующем году, были востребованы населением: чтобы скверы не пустовали, а в них гуляли семьи, чтобы на детских площадках играли дети, а в скейт-парках оттачивали мастерство скейтбордисты. Я вижу, что тема городской среды близка и важна нашим гражданам», - заявил министр строительства и инфраструктуры региона Юлий Элбакидзе.

Проголосовать можно непосредственно на платформе через личный кабинет на Госуслугах. Также это можно сделать по номеру телефона 8 (800) 600 2013 или с помощью волонтеров, которые каждый день работают в крупных торговых комплексах или в МФЦ. По этому же номеру можно узнать сведения о готовящемся проекте и конкретном месте, где он будет реализован.