Поиск

Как в Челябинской области поступят со студентами из Китая

18.02.2020 15:21
Автор: Анастасия Карамышева
Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт рассказала, что некоторые китайские студенты собираются приехать в регион до окончания официальных каникул.
Как в Челябинской области поступят со студентами из Китая*
Сегодня, 18 февраля, в здании правительства Челябинской области состоялось заседание областного штаба по ОРВИ и гриппу под руководством первого заместителя губернатора Ириной Гехт. Во время пресс-подхода она рассказала журналистам, что многие студенты из КНР, обучающиеся в наших ВУЗах, собираются прилететь в регион раньше, чем закончатся вынужденные каникулы. Молодых людей для профилактики поместят на карантин по коронавирусу, чтобы проверить их здоровья.

«В ближайшее время порядка 60 студентов должны прибыть на территорию Российской Федерации, несмотря на то, что каникулы были продлены до 1 марта. Они понимают, что будут находиться под присмотром медиков, и принимают такое решение: пробыть на карантине две недели и начать учебный процесс. Сегодня мы договорились с докторами, что они дают нам всю информацию о времени прибытия, мы их встречаем и направляем в пункт временного размещения для того, чтобы осуществлять карантинные мероприятия. Педагогический университет принял решение о продлении каникул. Это право ВУЗа до 15 марта. 33 студента, которые обучаются в педагогическом университете, прилетят после 15 марта, и два студента, которые обучаются в Челябинском государственном университете, прилетят 13 марта. Мы надеемся, что к тому времени ситуация должна начать стабилизироваться», - сказала Ирина Гехт.

Фото: «Челябинск Сегодня»