Поиск

Как чистит зубы барс Ермак из Челябинского зоопарка

15.11.2020 19:25
Автор: Яна Ершова
Сотрудники зоопарка поделились интересными фотографиями одного из самых любимых «котов» посетителей, ирбиса Ермака. Теперь все, кому было интересно, как хищник чистит свои огромные зубки, могут в деталях посмотреть на процесс.
Как чистит зубы барс Ермак из Челябинского зоопарка*
То, как Ермак следит за гигиеной полости рта, понаблюдал фотограф Олег Богданов. Его красочные снимки сотрудники зоопарка разместили в своих официальных аккаунтах в соцсетях. Подписчики оценили красоту челябинского ирбиса, как и оценили мощь его зубов,но не все поняли, почему у «кота» такой угрожающий оскал. В зоопарке объяснили: Ермак использует вместо щетки сосновые ветки, а щерится из-за того, что сплёвывает кору.

1gP6G7AMJWU.jpg

«Сплошное разорение на зубных щетках будет с таким зубочистом», «Дааа, что зубки, что взгляд - впечатляет. Мне кажется, Ермак самая суровая и коварная кошка, даже больше, чем тигр», – написали в комментариях подписчики.

Многие вспомнили, что совсем недавно были в зоопарке и общались с Ермаком через стекло. Кот действительно был одним из подопечных зоопарка, кто во время ограничений соскучился по посетителям. Поэтому барс с удовольствием позирует фотографу и играет с гостями, остановившимися около его вольера.

oPxoSl7tCg4.jpg

Фото: Instagram