Поиск

Известный врач из Челябинска погиб в страшном ДТП

13.01.2021 17:40
Автор: Яна Ершова
В машине, залетевшей под «КамАЗ» в Краснодарском крае, ехал известный врач-офтальмолог из челябинского медицинского центра. Вместе с женой и двумя детьми он ехал отдыхать на Черном море.
Известный врач из Челябинска погиб в страшном ДТП*
не наше
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, страшная авария произошла под Новый год в Ростовской области. 29 декабря на дороге Волгоград-Каменск-Шахтинский легковой автомобиль Hyundai Santa Fe оказался на встречной полосе и залетел под «КамАЗ».

47-летний водитель иномарки и его 43-летняя супруга погибли на месте. Мальчишек 5 и 11 лет достали из машины живыми. Детей госпитализировали в больницу.

Жертвами трагедии стал офтальмолог Эдуард Шакмаков, работавший в медицинском центре «Кристалл», и его супруга. Коллеги погибшего выразили соболезнования его родным и близким.

«Его уход из жизни – утрата для всего профессионального медицинского сообщества. Знания, опыт и человеческие качества Эдуарда Анатольевича всегда заслуживали глубочайшего уважения коллег и пациентов, его жизненный путь – пример преданности профессии и любви к людям.

Шакмаков Эдуард Анатольевич проработал 4 года в нашем центре врачом офтальмологом-хирургом. За годы работы выполнил более 1000 операций при катаракте и глаукоме.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах…», – отреагировали на трагедию сотрудники центра.

Фото: медицинский центр Кристалл